工业机器人技术应用
竞赛项目
大数据分析技术
竞赛项目
物联网技术应用与维护
竞赛项目
运动与过程控制技术
竞赛项目
机械产品设计师
竞赛项目
生化制药工程技术
竞赛项目
MEMS关键结构加工与测试 竞赛项目
HTML5全栈开发
竞赛项目
嵌入式设计
竞赛项目
企业内训师
竞赛项目

工业机器人技术应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
秦 川
二等奖(4名)
金 石、张墅滨、孙双喜、王 伟
三等奖(9名)
付 斌、刘 利、王璐欢、于百领、刘玉勇、杜康宁、黄 辉、蒯卫国、王正国
优胜奖(14名)
胡鹏飞、丁海波、蒋海锋、曹喜杰、蒋浩浩、吴红广、周镓炜、董晓星、姚志斌、郑 坤、马云刚、于海飞、栾 俊、李幸幸

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

大数据分析技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
李 程
二等奖(4名)
胡志刚、叶 芸、杨 军、沈 忱
三等奖(10名)
张 冬、张军军、张 磊、常爱东、李 嵩、傅江华、张巧珍、尤永永、刘守快、徐亚琴
优胜奖(15名)
李婧芸、高云鹏、黄 飞、王红星、黄 磊、吴云青、张心一、浦 宇、王 翔、唐敏霞、赵 迪、宋银平、李 刚、邱乐祺、陈晓峰

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

物联网技术应用与维护竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
付 霏
二等奖(4名)
翟志鹏、顾鑫良、高红杰、沈 亮
三等奖(11名)
王玉丽、周庙春、张 磊、朱文靓、邹 磊、戴昕鑫、朱 斌、陆亚文、蒋朝阳、王永生、杨富强
优胜奖(16名)
陈福全、张 杰、陆泉望、贾慧中、杨 阳、陆春华、孙永祥、沈金华、沈荣娟、李 靖、张家玺、童江勇、杨善宁、董 亮、章丛余、叶红亮

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

运动与过程控制技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
郑 磊
二等奖(4名)
严跃忠、卞文栋、倪建忠、户泽锋
三等奖(10名)
何学翔、张志栋、顾晓东、潘经武、毕永明、李 涛、刘兴星、张 群、姬朝珍、宋宝喜
优胜奖(15名)
魏洪涛、王金龙、吴友刚、李伟伟、纪 超、顾先奇、唐 林、厉永冬、钱 欢、张东山、朱星星、孔 阳、韩生辉、吴文进、车学君

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

机械产品设计师竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
张一先
二等奖(4名)
赵 雷、陈 雷、施铃铃、杨国平
三等奖(14名)
任 波、胡明明、祁德清、王 远、金承高、夏柳生、李 磊、尹润杰、刘召森、吉存龙、陈晓刚、陆伟伟、卢 勇、武海川
优胜奖(19名)
罗 淼、宋学武、吕禄方、王 磊、林 晶、赵山亮、杨仁平、位 兵、王 飞、姚开磊、付科娟、华广宽、李振凯、库江松、林小武、李广波、张建良、王计广、李祖兵

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

生化制药工程技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
刘 鹏
二等奖(4名)
薛高旭、刘 冲、张海燕、叶亚文
三等奖(12名)
余 锋、王仁林、葛 琳、王 婕、倪润炎、蔡中山、胡 颖、缪小亮、王德华、刘 顺、张少锋、涂 波
优胜奖(17名)
方建根、叶高洁、谢立志、姚德惠、付杨威、冯爱华、王志东、黄春辉、王丽华、储开慧、王秀娟、袁志军、韩晓双、耿立超、洪 勇、陈菲菲、王薇丹

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

MEMS关键结构加工与测试竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
井 华
二等奖(4名)
宋 焱、付 凯、于成奇、莫亚娟
三等奖(13名)
肖 滨、高晓冬、黄 鹏、董晓鸣、孔 亮、李 玲、龚亚飞、赵德胜、孙玉华、薛军威、孙雪萍、相 喜、吴永进
优胜奖(17名)
骆 亮、张育民、张 伟、赵成龙、翟 豪、荣根兰、李金龙、石 磊、夏先海、任小亮、丁海舰、袁宇丹、张晓东、莫雷清、徐佳裕、王雅男、冯美鑫

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

HTML5全栈开发竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
袁生峰
二等奖(4名)
沈 徐、夏皆成、孙臻轩、王明霞
三等奖(14名)
梁俊杰、吴文涛、于 骏、李冠军、戚自力、赵 翔、闫东旭、赵嘉琪、刘雨松、徐佳民、邱 雲、金伟强、王 飞、严光利
优胜奖(19名)
叶生冬、李卫荣、陶文青、白 猛、田 伟、王 楠、何子恩、钱 进、孟凡超、施胜宇、张云龙、郭贤哲、贺子航、刘俊豪、李晓雯、郭 清、陈鹏飞、刘加飞、张 超

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡

嵌入式设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
曲志明
二等奖(4名)
张 恒、卞 磊、谢留婉、陆 林
三等奖(13名)
聂江涛、满忠昊、高许生、蔡 诚、曹春臣、白玉平、周振华、胡伟光、徐 晨、刘 蒙、吴婧君、陆朱伟、谢晓亮
优胜奖(18名)
张崇金、沈 梁、方 卡、黄益新、徐巧亮、江林帅、谌 刚、仇高源、朱德来、孔 军、杨建翔、李 涛、罗传齐、袁茂军、叶建军、唐 宝、黄 瑞、卢增辉

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

企业内训师竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
孔贝贝
二等奖(4名)
陈 冬、叶海玲、张德亮、宋 军
三等奖(15名)
闫 霞、沈 燕、徐锡胜、汤 霏、吴建华、钟智伟、姜 莉、邹 晨、丁 飞、祁兵兵、陈曲芝、夏静虹、安 静、赵 琴、余 利
优胜奖(20名)
杨 琴、唐 君、于成龙、陈 琳、康 乐、祝乃飞、谢怀珠、胡玲玲、吴 晓、陈海华、刘 娟、朱 洋、沈科芳、拾文文、方 平、沈晓屹、任 杰、田 密、胡 彬、黄雨捷

优秀合作伙伴名单

  • 苏州课通天下教育科技有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司
  • 苏州百晟教育咨询有限公司
  • 苏州星企云信息科技有限公司
  • 苏州常青树教育咨询有限公司
  • 苏州亚科科技股份有限公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 江苏哈工海渡工业机器人有限公司
  • 宝时得科技(中国)有限公司
  • 江苏汇博机器人技术股份有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 苏州八爪鱼在线旅游发展有限公司
  • 苏州工业园区清源华衍水务有限公司
  • 友达光电(苏州)有限公司
  • 吉田建材(苏州)有限公司
  • 缤特力通讯科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司
  • 安拓锐高新测试技术(苏州)有限公司
  • 天佑电器(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州康聚生物科技有限公司
  • 启德医药科技(苏州)有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
  • 苏州原位芯片科技有限责任公司
  • 和舰科技(苏州)有限公司工会委员会
  • 苏州欧朗电子科技有限公司
  • 高达计算机技术(苏州)有限公司
  • 苏州朗动网络科技有限公司
  • 苏州简约纳电子有限公司
  • 苏州澜起微电子科技有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 米巴精密零部件(中国)有限公司

竞赛工作优秀个人奖名单

  • 金志刚、苏 建、刘玉环、钟正鑫、张玉冰、诸 峰、陈 刘、李 熙、华小红、唐胤明、吕 天、梅 啸、林文魁、曾春红、张艳君、钟 悦、邹丽丽、韩敏慧、徐幼兰、浦长怡
生物与化学制药技术
竞赛项目
先进封装技术与应用
竞赛项目
互联网产品设计
竞赛项目
HTML5移动开发技术
竞赛项目
嵌入式设计
竞赛项目
运动与过程控制技术
竞赛项目
UG三维建模与自动编程
竞赛项目
数控加工技术
竞赛项目
物联网技术应用与维护
竞赛项目
焊接技术
竞赛项目

生物与化学制药技术项目获奖名单

一等奖(1名)
蒋琢璞
二等奖(4名)
陈继胜、衣 帅、张少锋、叶高洁
三等奖(17名)
王丽华、付 娟、梁博颖、陈佳骊、孙玉华、潘晓龙、储开慧、解 宏、邹源青、龙菲菲、唐燕程、李 力、郝 翼、杨 艳、俞蒋辉、王冬冬、徐中娟
优胜奖(22名)
邹 坡、许 欢、鲍宏飞、洪 勇、吴叶君、闻丽芳、吴 凡、傅士龙、施婷婷、倪润炎、姚 凯、袁田田、葛少鹏、孙晓琳、尹晴晴、刘 飞、顾春银、蔡 钰、王德华、姚德惠、蒋永吉、张庆青

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

先进封装技术与应用项目获奖名单

一等奖(1名)
俞 骁
二等奖(4名)
李 瑾、刘耀文、苏 奎、王 进
三等奖(11名)
张克栋、林万建、董 建、王新亮、张炳良、冯海通、熊作平、熊 敏、姬荣坤、朱凌飞、马可贞
优胜奖(16名)
于成奇、谷 文、刘云飞、张润生、袁宇丹、肖 滨、龚亚飞、李少帅、范亚明、张锦卫、刘 磊、任小亮、翟 豪、时文华、李恺燚、高明昕

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

互联网产品设计项目获奖名单

一等奖(1名)
张 鑫
二等奖(4名)
王彦燕、胡志鹏、李 菁、赵亮晶
三等奖(13名)
刘丽婷、王登龙、朱善亚、陶雷雷、许凤东、吴 佳、徐魏魏、王艺文、朱翠翠、李丹丹、昝新宝、赵妍妍、赵佩丽
优胜奖(18名)
李素萍、胡晓平、李 虹、李 甍、司 维、顾圆苑、尤骏杰、丁 晶、覃文彬、纪文慧、王小琼、董晓宁、张峻诚、宋盐兵、张路路、刘 鑫、陈志鸿、吴丹华

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

HTML5移动开发技术项目获奖名单

一等奖(1名)
孙 岩
二等奖(4名)
邱 雲、胡 珀、于 骏、夏皆成
三等奖(13名)
孟 科、王 凯、袁生峰、刘俊余、梅秋洋、王 飞、陈 远、戚自力、郭贤哲、金伟强、邱乐祺、孙臻轩、沈 徐
优胜奖(18名)
王海荣、刘 涛、胡雨晴、沈 崎、陈 林、郑 凯、薛 莲、胡浩海、王怀超、储传明、叶生冬、孟凡超、段果峰、刘志盛、王 琦、时松虎、朱 洋、周燕君

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

嵌入式设计项目获奖名单

一等奖(1名)
李 存
二等奖(4名)
沈 梁、戴海明、谌 刚、郑国华
三等奖(15名)
陆朱伟、张崇金、丁爱林、蔡子龙、曹 杰、刘 蒙、黄康凌、戴洪海、罗传齐、王亚灵、郑华军、卢增辉、蒋福龙、孙永祥、谢留婉
优胜奖(20名)
胡伟光、王 炜、白玉平、邹子春、方 卡、戴昕鑫、卜勇华、郭 超、印凯源、张成振、荆 飞、吕建新、朱 光、曹亚辉、张黎明、陈栋杰、冯季华、周耀平、李庆山、卞 磊

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

运动与过程控制技术项目获奖名单

一等奖(1名)
吴志超
二等奖(4名)
张 衡、 李伟伟、王瑞兵、何学翔
三等奖(12名)
张 群、卞文栋、李幸幸、唐 靖、孔 阳、张志栋、孙双喜、马云刚、陈红旭、顾先奇、潘学军、刘玉勇
优胜奖(16名)
严跃忠、魏洪涛、朱新磊、陈文明、周运兵、钱志高、雷 霆、周志杰、吴友刚、张 磊、徐保收、丁 威、任礼港、潘经武、赵红明、易春明

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

UG三维建模与自动编程项目获奖名单

一等奖(1名)
常 赟
二等奖(4名)
张文化、朱晗诚、吴长权、陈 偲
三等奖(9名)
夏柳生、赵甫权、杨仁平、姚开磊、高鑫鹏、陈丹丹、李秦岭、袁竹露、陆帅帅
优胜奖(14名)
王建森、王怀龙、顾 彪、程海东、孙 斌、施铃铃、许 华、周海飞、周 枫、王 振、张 冬、葛劲旅、卢 云、张继军

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

数控加工技术项目获奖名单

一等奖(1名)
符 宏
二等奖(4名)
赵以静、耿 兵、计兴锋、何孝兵
三等奖(11名)
赵军社、宋修良、赵然中、段 祥、董阿雷、周益东、樊 成、朱 建、陈 亮、金 勇、陶华杰
优胜奖(16名)
陈恩功、金承高、张中华、彭望明、王传家、王双喜、刘小丰、李 福、侍红盛、聂继平、高则豹、张中晓、王希明、张英凯、文卡卡、陈永林

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

物联网技术应用与维护项目获奖名单

一等奖(1名)
袁茂军
二等奖(4名)
安 峰、高红杰、乔亚韬、顾鑫良
三等奖(11名)
侯海滨、王玉丽、王博文、钱云峰、李 靖、董 亮、付 霏、周庙春、沈巍巍、韦土俊、王 成
优胜奖(16名)
胡启涛、高银林、常爱东、杨富强、周 飞、秦伟光、沈中胜、黄 飞、谢启高、张兴勇、沈 亮王林燕、邹 磊、李 涛、孔晓秋、惠大雄

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司

焊接技术项目获奖名单

一等奖(1名)
刘 宇
二等奖(4名)
王能洋、马忠元、宋振声、商全利
三等奖(7名)
袁 亮、吴 愿、郭保根、蔡兆春、李红青、杨雷涛、宋俊伟
优胜奖(12名)
张小兵、林晓飞、万国亮、甄 勇、罗飞虎、权世辉、纪存林、吴华祥、卢启昌、王建利、王 松、孙中可

优秀合作伙伴名单

  • 亚德客(中国)有限公司
  • 苏州华泽天下文化传播有限公司
  • 苏州爱客汽车服务有限公司
  • 苏州裕达丰田汽车销售服务有限公司高教园分公司

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州晟济药业有限公司
  • 苏州吉诺瑞生物科技有限公司
  • 苏州旺山旺水生物医药有限公司
  • 苏州研材微纳科技有限公司
  • 苏州旭创科技有限公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 苏州萨瑟兰信息咨询有限公司
  • 苏州好玩友网络科技有限公司
  • 苏州誉隆信息技术有限公司
  • 平湖神州数码博海科技有限公司苏州分公司
  • 智慧芽信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州尚葡信息科技有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 中磊电子(苏州)有限公司技术研发中心
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 苏州工业园区格比机电有限公司
  • 绿点(苏州)科技有限公司
  • 苏州星诺奇科技股份有限公司
  • 微创骨科医疗科技(苏州)有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 美科精微机械(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 苏州苏净保护气氛有限公司
  • 基伊埃冷冻技术(苏州)有限公司
生物与化学制药技术
竞赛项目
云计算应用
竞赛项目
微纳封装与检测
竞赛项目
UI设计
竞赛项目
移动互联网技术应用
竞赛项目
集成电路设计与测试
竞赛项目
运动与过程控制技术
竞赛项目
UG三维建模与自动编程
竞赛项目
数控加工技术
竞赛项目
电子产品装配与调试
竞赛项目
钳工加工技术
竞赛项目
焊接技术
竞赛项目

生物与化学制药技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
徐云霞
二等奖(4名)
周 燕、秦 尉、龙菲菲、叶亚文
三等奖(7名)
刘 凯、王 盼、付 娟、张少锋、胡 满、蔡宝平、张庆青
优胜奖(12名)
闻 彬、潘晓龙、李 强、王丽华、计凌涛、王志东、费香东、黄启彬、刘 秀、徐中娟、肖 亮、杨 冬

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

云计算应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
孙振伟
二等奖(4名)
袁茂军、周 凌、张建荣、徐成健
三等奖(12名)
谢 刚、何元林、席 明、项圣云、王立久、于 骏、邱乐祺、刘泽传、胡豆豆、刘协雍、蒋天淳、柴颖彦
优胜奖(18名)
葛晴高、顾家琪、颜秋辰、曹 磊、蒋 震、王亭锋、奚 炜、张虎成、张良晖、康艺闻、 沈 奇、郭 英、张新海、苏家伟、张小艳、沈 刚、杨肖肖、李锦伟

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

微纳封装与检测竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
沈方平
二等奖(4名)
唐燕南、姚秀琴、吴冬东、张 燚
三等奖(10名)
谷 文、李光耀、张润生、郭心雨、 朱凯华、文西洋、黄宏娟、张 俊、陈家凡、刘 彬
优胜奖(16名)
林万建、龚亚飞、董 建、周 健、卞卫华、张学敏、郭银涛、张育民、印 青、丁 庆、彭崇南、侯 远、冀月田、鲁 聪、冯海通、赵成龙

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

UI设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
廖清清
二等奖(4名)
王雁冰、赵佩丽、李 伟、吴 佳
三等奖(7名)
高辰艳、袁 涛、田 培、胡志鹏、张峻诚、王小琼、张恒一
优胜奖(12名)
谢秋枫、李丹丹、杨昌明、李泽鸿、王月琴、朱益玲、苗苏敏、李胜利、王建梅、郭若飞、沈 崎、陈梦璐

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

移动互联网技术应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
胡 平
二等奖(4名)
朱方元、朱龑君、储传明、孟 科
三等奖(13名)
韦永杰、袁志鸿、万荣付、司 维、唐建东、马金金、夏 艺、王 云、魏 俊、王 俊、沈 川、彭嵩阳、刘苏铮
优胜奖(18名)
杨 帆、刘帆帆、金佳琪、谭红旭、陈 欣、於孝祥、黄洪涛、李 川、陈 刚、夏钦展、吴海增、倪 磊、李 锋、吕 莎、胡晓阳、周 杰、曾小韬、张友凯

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

集成电路设计与测试竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
王骆宾
二等奖(4名)
倪 敏、杨 明、金少华、李朋程
三等奖(14名)
杨爱恩、姚志刚、杨 军、贾复山、张帅奇、邱庆哲、单锡城、郑华军、许 峰、杨天波、王 磊、徐 静、刘钊池、伍德斌
优胜奖(19名)
陆 晔、季慧铭、孙海军、于水洋、马 宝、于晋升、叶必兴、钮 丽、朱迎辉、是 玮、杨 凯、朱 鸣、茆文艺、郑国华、周应栋、吴银龙、王 杰、汤晓慧、黄 慧

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

运动与过程控制技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
赵立军
二等奖(4名)
钱志高、刘兴星、王瑞兵、常建林
三等奖(12名)
张 群、李伟伟、徐 桂、张志栋、周志杰、周 波、袁伟强、朱新磊、刘玉勇、吴志超、雷 霆、戚凌飞
优胜奖(15名)
唐 靖、何 东、孔 阳、张 飞、吴友刚、车学君、李 涛、周 闯、李培翔、刘增产、张虹虹、袁吉利、沈震曦、岳震中、毕永明

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

UG三维建模与自动编程竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
李 虎
二等奖(4名)
常 赟、陈明亮、张文化、葛劲旅
三等奖(8名)
吴长权、徐 华、库江松、朱 建、姚开磊、金承高、王怀龙、顾 彪
优胜奖(14名)
缪仲威、盛如松、孙大伟、仇涛涛、鲁智民、陆帅帅、王爱权、刘华春、 陈丹丹、成凤杰、张继军、李秦岭、林 燕、陈晓刚

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

数控加工技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
宋诗彬
二等奖(4名)
王 超、赵军社、许士永、陈恩功
三等奖(10名)
王希明、董阿雷、董庆丰、赵以静、唐云龙、陶华杰、符 宏、周庆飞、樊 成、王双喜
优胜奖(15名)
丁 宠、沈建林、赵承祥、张 伟、任礼貌、库汉涛、戴春华、文卡卡、张 琪、武海川、王国计、彭 亮、王计广、王世坤、李 福

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

电子产品装配与调试竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
孙永祥
二等奖(4名)
蔡红雷、印凯源、吕建新、蔡子龙
三等奖(9名)
王文明、董 叶、马金宝、李幸幸、翁振明、高银林、杨基幸、徐 虎、吴新华
优胜奖(14名)
焦鹏飞、李 杰、邵正球、邱伟伟、贺海浪、程玉琴、邹子春、田 号、贺伟峰、仲崇涛、黄 健、王吉伟、陈 静、沈 梁

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

钳工加工技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
蔡正权
二等奖(4名)
罗 观、耿仁贤、钱晓平、谢建江
三等奖(7名)
周必前、戴 俊、陈洪亮、袁宇蒙、潘海豹、张 伟、张娓涛
优胜奖(12名)
陈冬雪、李鹏飞、南子珍、包 达、殷明理、王雪芳、吴继仁、陆建明、谭伟红、郭旭东、丁东武、朱迎春

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司

焊接技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
刘 宇
二等奖(4名)
孙 洁、林晓飞、何大胜、宋振声
三等奖(7名)
张 万、权世辉、吴 愿、商全利、甄 勇、王 松、郭保根
优胜奖(13名)
张小兵、张伟峰、吴华祥、徐 飞、董志泽、郭礼鹏、胡芳勇、于宁航、王寒信、王能洋、濮红雷、王建利、李进进

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 横河电机(苏州)有限公司
  • 苏州金唯智生物科技有限公司
  • 苏州晶云药物科技有限公司
  • 苏州客凯易科技有限公司
  • 神州数码国信信息技术(苏州)有限公司
  • 苏州能斯达电子科技有限公司
  • 苏州锐材半导体有限公司
  • 苏州云极客信息技术有限公司
  • 盟拓软件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 智原微电子(苏州)有限公司
  • 灵芯微电子科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子液晶显示科技有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区第一塑胶有限公司
  • 强生(苏州)医疗器材有限公司
  • 卡特彼勒(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区建屋物业发展有限公司
  • 苏州易寻传感网络科技有限公司
  • 江苏开德电气设备制造有限公司
  • 江苏汇博机器人技术有限公司
  • 大金空调(苏州)有限公司
云计算应用
竞赛项目
微纳设计与加工
竞赛项目
WEB UI设计
竞赛项目
移动互联网技术应用
竞赛项目
集成电路设计与测试
竞赛项目
机电一体化
竞赛项目
数控加工技术
竞赛项目
钳工加工技术
竞赛项目
物流叉车综合作业
竞赛项目
电子产品装配
竞赛项目

云计算应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
沙季湲
二等奖(4名)
耿 君、 邝晟昇、 张虎成、 吴飞祥
三等奖(11名)
张 健、申 旺、李锦伟、肖 聘、奚 炜、李晓越、范 俊、刘启明、王 翻、周 倩、桑建华
优胜奖(15名)
袁茂军、韩晓宗、缪刘俊、王 华、冯宇梁、赵新生、李 灿、胡豆豆、姚 东、商仕丽、胡东明、陈 亮、袁子明、王亭锋、俞晓斌

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

微纳设计与加工竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
靖亚珂
二等奖(4名)
姜春宇、 陈桥波 、 王 山、 陈建帆
三等奖(13名)
付 凯 、傅江华 、魏天使 、吕 萍 、杨 静 、于国浩 、程 伟 、朱翊天 、杨 磊 、刘 者 、薛 璐 、付思齐 、张中阳
优胜奖(19名)
张 华 、黄利华、赵成龙、臧寿兵、段仲伟 、刘渊非、韩建波 、苗 斌 、郭文瑞、谭 明 、王新亮 、桑一鸣 、王 进 、侯鸿雁、姚秀琴 、丁 庆、金 审、张 廷 、刘 彬

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

WEB UI设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
王月琴
二等奖(4名)
于 骏、 肖振监、 王建梅、 张峻诚
三等奖(7名)
孙 丹 、郭若飞 、廖清清、张 静 、李 甍 、苗苏敏 、吴丹华
优胜奖(11名)
杜 宇、叶生冬、袁 涛、彭 露、覃文彬、谢颖芳、刘 鑫、陶雷雷、杨正宗、董慧丽、李丹丹

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

移动互联网技术应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
胡 珀
二等奖(4名)
叶 峰、 周 杰、 程 琰、 胡 平
三等奖(15名)
韦永杰、金佳琪、沈 川、储传明、谷 瑞、范世强、蔡兴明、王坚平、夏 艺、韩加明、陈 欣、刘帆帆、朱方元、司 维、唐建东
优胜奖(20名)
陆 廷、周 易、张如进、马 龙、周 权 、李 锋、单 涛、陈 锋、李 赫 、王 杰、谭红旭 、马金金、杨 帆 、钱潇龄、孙华辉、张秀楠、梁志远 、孟 科 、潘成龙 、刘劲竹

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

集成电路设计与测试竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
冯庄靖
二等奖(4名)
李 强、 江 洵、 朱小芳、 刘亚洲
三等奖(19名)
孙丽莉、周 凯、徐玉芳、张帅奇、杨奕菲、吕 微、严天鸣、徐春芳、刘长春、姚志刚、邱庆哲、沈 桢、季 勇 、王骆宾、杨 凯、朱迎辉、冯卓煜、权 参、江 源
优胜奖(24名)
倪 敏、刘 瑞、唐小英、孙传颂、董自凯、赵 迅、张 旭、任彦华、周伟华、李朋程 、卢 伟、袁 玮、管梦韬 、于水洋 、金少华、侯莅聪、程曦浩、赵家兴、伍德斌、王 磊、许 俊、王 星、蔡 勇、张广庆

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

机电一体化竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
金君伟
二等奖(4名)
苏 建、 朱胜文、 厉永冬、 王瑞兵
三等奖(11名)
李伟伟、吴建军、钱志高、彭 洋、潘经武、鲍 禹、袁伟强、顾阿发、姚 敏、周志杰、孙双喜
优胜奖(16名)
戚凌飞、程 锋、赵立军、张 衡、朱建平、何 东、雷 霆、薛宝剑、张慧斌、王 涛、刘少群、罗永泉、杨富强 、沈震曦、马云刚、张健华

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

数控加工技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
库江松
二等奖(4名)
董庆丰、 何孝兵、 赵军社、 计兴锋
三等奖(11名)
王计广、吴 佳、金 勇、陶华杰、彭望明、宋修良、金承高、丁 宠、文卡卡、武海川、张英凯
优胜奖(17名)
陈恩功、赵以静、邹德志、周益东、王 超、樊 成、符 宏、顾建东、聂继平、徐 华、张 琪、刘 旭、王世坤、李 福、董阿雷、马延兵、唐兵兵

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

钳工加工技术竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
熊 伟
二等奖(4名)
丁东武、 王志伟、 周敏华、 沈 浩
三等奖(7名)
孙玉龙、钱晓平、卜晓刚、包海强、朱迎春、於雪林、曹炼钢
优胜奖(12名)
徐 宁、朱永景、韩敬伟、张 良、谈雪平、奚海燕、袁宇蒙、周 健、张娓涛、王雪芳、戴 斐、高文浩

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

物流叉车综合作业竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
陈 斌
二等奖(4名)
王广红、 张永超、 邱明康、 张华振
三等奖(19名)
张友利、雒国林、张 银、陈明闪、陈怀军、吴大文、代文明、刘振宇、李有援、周 杰、陈祥灯、姜如义、徐营宾 、李志良、洪建助、李清磊、党志敏、申 坤、范可可
优胜奖(24名)
石岩忠、刘成山、徐 泓、贾海洲、王晓仁、辛 柯、高 健、孙 利、曹志贤、马建林、李 伟、周 其、陈 红 、王志宏、张永明、陈 虎、杜志国、刁宗启、吴志建、王艳忠、汪月明、周永庚、朱怀宁、颜廷霆

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司

电子产品装配竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
杜照涢
二等奖(4名)
王文明、 梁志勇、 徐 虎、 刘 鹤
三等奖(9名)
夏旺民、戴洪海、王 薇、蔡子龙、李 存、孙永祥、卢增辉、刘 冲、刘 刚
优胜奖(14名)
肖龙强、包晓明、邵正球、王金宝、钱雪龙、焦 亮、沈 梁、冯建党、曹 威、朱 庆、刘 蒙、邹留华 、焦鹏飞、胡 明

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州阔地网络科技有限公司
  • 艾瑞高软件(苏州)有限公司
  • 苏州工业园区纳米产业技术研究院有限公司微纳制造分公司
  • 苏州纳睿光电有限公司
  • 新宇软件(苏州工业园区)有限公司
  • 苏州驰声信息科技有限公司
  • 秉亮科技(苏州)有限公司
  • 苏州三星显示有限公司
  • 苏州梦想人软件科技有限公司
  • 同程网络科技股份有限公司
  • 创达特(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州三星电子有限公司
  • 普美航空制造(苏州)有限公司
  • 格兰富水泵(苏州)有限公司
  • 苏州三星电子家电有限公司
  • 百得(苏州)精密制造有限公司
  • 久保田农业机械(苏州)有限公司
  • 霞飞诺眼镜工业(苏州)有限公司
  • 码捷(苏州)科技有限公司
  • 松下电器研究开发(苏州)有限公司
云计算应用
竞赛项目
微纳米加工与测试
竞赛项目
动漫与游戏设计
竞赛项目
嵌入式设计
竞赛项目
数控铣
竞赛项目
移动互联网技术应用
竞赛项目
物流叉车综合作业
竞赛项目

云计算应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
邓赛峰
二等奖(4名)
冯宇梁、 胡东明、 沙季湲、 邢 峥
三等奖(16名)
徐成健、姚敏华、肖 聘、王 玥、张建荣、沈 奇、陆文龙、陆华良、钮永华、邝晟昇、陈 亮、俞晓斌、赵新生、王树来、王 华、袁茂军
优胜奖(21名)
张虎成、张跃锋、蒋 峰、孙振伟、陈俊彦、姚 东、张文晶、蔡闻兵、潘 锋、缪刘俊、王亭锋、朱 巍、顾家琪、姚春秋、朱振华、卢进军、陈 朗、席 明、韩晓宗、陈 亮、 傅文斌

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

微纳米加工与测试竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
汪加兴
二等奖(4名)
吴飞翔、 缪小虎、 蔡德敏、 吴志斌
三等奖(15名)
周现升、李淑萍、赵成龙、孙 恺、庄瑞芬、葛 军、田冉冉、朱至放、丁 庆、徐金雄、侯克玉、张志鹏、田飞飞、王洋洋、刘 磊
优胜奖(20名)
陈家洛、朱翊天、桑新文、林万建、冀月田、徐海鹏、刘 群、傅江华、宋 健、刘张波、季亚飞、彭颖静、陆佳顺、张永新、杨 磊、钟 凡、李 宁、姜春宇、张 敏、赵勇明

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

动漫与游戏设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
苏永久
二等奖(4名)
施童钦、 周 航、 杨国华、 袁兆韦
三等奖(16名)
陈加永、于任重、沈加佳、李雷蕾、林巍巍、丁 香、孙凌云、汤丽丽、姜从杰、王军钊、马书山、丰 雪、祁江峰、陈 超、周丛卫、刘成春
优胜奖(21名)
陈 军、桑利群、靳贵恩、王思广、张超宇、李祥亮、廖 愿、段 靖、刘 铮、江 澜、 张 忠、许宝磊、崔云龙、曹秋洋、朱俊凯、王一冰、俞爱健、孙 哲、燕 标、付 炜、 王 静

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

嵌入式设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
王 炜
二等奖(4名)
王海军、 郑国华、 陶振中、 刘 勇
三等奖(23名)
张 杰、吕开敏、李 茂、蒋福龙、许红庆、白玉平、卜勇华、徐静源、万叶春、沈 梁、 张崇金、黄友新、荆 飞、陆 泱、李 建、方 卡、孔 军、曹 杰、曾照武、徐巧亮、吴国苏州、仇高源、杨建翔
优胜奖(28名)
陈 星、高国胜、郑华军、李玉祥、高许生、李 存、黄显国、卢增辉、史永正、戴洪海、 冷韶军、刘 蒙、朱 坚、苏清波、罗传齐、张国峰、滕鹏伟、李庆山、汪 松、顾剑波、胡 健、徐 鑫、邹留华、陈耀闯、蔡子龙、卢永锋、吴 勇、俞 伟

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

数控铣竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
卢成连
二等奖(4名)
李小强、 耿 兵、 陈明亮、 彭望明
三等奖(9名)
孙 庆、任礼貌、刘 旭、薛 峰、徐 华、奚 东、王 超、孙大伟、库江松
优胜奖(14名)
何孝兵、倪 杰、刘东良、李宝德、郭继哲、蔡博文、范吉标、丁 超、石富晴、罗 峰、王义薪、宋修良、陶华杰、周庆飞

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

移动互联网技术应用竞赛项目奖项建议名单

一等奖(1名)
王 勇
二等奖(4名)
朱成林、 韩加明、 邱乐祺、 胡 珀
三等奖(21名)
胡 平、李继培、范金良、张如进、周 权、梁志远、奚 炜、谷 瑞、李 锋、彭嵩阳、周 杰、朱方元、吕文钊、范世强、范 超、夏 艺、金佳琪、魏 俊、戴 俊、潘 军、花艳如
优胜奖(25名)
刘 闯、征宗辉、马 龙、崔玉龙、程 琰、蔡兴明、耿 君、沈 川、於孝祥、单 涛、韩玉峰、姚伟伟、朱海丰、庄逸涛、刘加飞、刘 艳、徐爱华、蒋俊杰、钱潇龄、王 云、曾小韬、陈 锋、谭红旭、万荣付、孙华辉

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司

物流叉车综合作业竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
汪月明
二等奖(4名)
王广红、 温国伟、 孙健尾、 邱明康
三等奖(22名)
刘玉江、张永超、代文明、黄 洁、孙雪超、党志敏、王绵胜、刘 冲、任海青、刁宗启、邢学攀、马景华、徐本亮、陈 清、王延岗、章亚西、许 伟、王 辉、王 超、陈发东、高三所、柴中安
优胜奖(27名)
简立洋、潘 俊、石岩忠、郝正彬、徐传松、苏晴华、徐 泓、吕东升、陈 红、王艳忠、王臆立、吴建耕、籍利军、张秀金、李春迎、徐长青、陈 斌、马建林、王 华、孙柏刚、辛 柯、徐 波、何孝勇、李忠林、吴 杰、李明星、姜如义

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 思科系统(中国)研发有限公司苏州分公司
  • 江苏瀚远科技股份有限公司
  • 苏州敏芯微电子技术苏州有限公司
  • 苏州晶方半导体科技股份有限公司
  • 苏州士奥动画制作有限公司
  • 苏州工业园区乐升软件有限公司
  • 瑞晟微电子(苏州)有限公司
  • 三星电子(苏州)半导体有限公司
  • 史赛克(苏州)医疗技术有限公司
  • 新宇航空制造(苏州)有限公司
  • 苏州赛易美软件有限公司
  • 儒豹(苏州)科技有限责任公司
  • 苏州生益科技有限公司
  • 安德鲁电信器材(中国)有限公司
游戏美工设计
竞赛项目
嵌入式设计
竞赛项目
机电一体化
竞赛项目
软件开发
竞赛项目
移动互联网技术应用
竞赛项目
微纳光刻技术及工艺
竞赛项目

游戏美工设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
佟 亮
二等奖(4名)
张冬海、时滢婷、姜从杰、白 梅
三等奖(19名)
王 冬、陈 岩、郭明月、邬 星、邵 盛、梁金水、李华志、曾丽华、潘 锦、马建峰、唐伟玮、王琳琳、甘学士、杨 洋、辛禹良、魏 飞、孙凌云、王玉军、唐文涛
优胜奖(31名)
杨国华、陈建军、汤丽丽、邓小霞、秦卫明、李璋瑛、廖 愿、叶 雄、陈 军、伏真真、林 涛、张 聿、李 峥、朱 玥、殷 乐、王 伟、文 亮、王 伟、刘金川、周熠锋、刘成春、冯昭程、刘国贤、施童钦、王梦婷、高 彦、王晓燕、戴 松、刘永强、曹元媛、温 暖

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司

嵌入式设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
许 杨
二等奖(4名)
王海军、陈 星、成 炼、李 存
三等奖(19名)
沈 梁、黄显国、刘慧丽、李庆山、张 杰、曹 杰、滕鹏伟、卞 磊、聂江涛、郭 超、陈月峰、章世华、高许生、朱 坚、丁 奕、高 鹏、戴洪海、刘 蒙、沈国平
优胜奖(30名)
江林帅、李 茂、王 俊、罗庆翔、方 卡、俞 伟、陶振中、王 巍、雷明菊、李 强、徐明才、马茂松、张志军、陈耀闯、杜呈伟、仇高源、刘 丹、徐巧亮、宇 鹏、邓竣丹、孙永祥、胡大星、曾照武、边 娟、梁远志、蒋 震、郭 磊、刘世洲、董治刚、陈国民

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司

机电一体化竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
胡启涛
二等奖(4名)
韩万贵、岳欢欢、杨鑫波、周志杰
三等奖(24名)
金君伟、朱新磊、钱志高、孙大钊、王瑞兵、周正余、朱胜文、邢赛龙、陈圣钟、钟晓东、潘经武、张 衡、刘 利、范才旗、朱保建、范海旗、刘春锋、熊旺球、王体春、王 曼、吴建军、李培翔、李 昊、李 涛
优胜奖(39名)
孙素军、刘朝磊、郭 明、陈 笕、杨朗春、黄文熙、熊根生、燕同晋、付大海、彭 洋、何学翔、花德军、王 伟、蔡云峰、刘兴星、孙双喜、王 俊、刘玉勇、朱建平、滕延吉、顾振兴、吴海淞、史肖锋、杨富强、孔 欢、王 涛、张小雷、姚 瑞、赵风成、陶春海、袁吉利、王少永、周耀平、查亚明、马 勇、龙文鹏、谢文斌、石桂荣、江 华

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司

软件开发竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
翁 磊
二等奖(4名)
邓赛峰、胡春亮、张 健、张晓康
三等奖(25名)
王艳龙、王骆宾、何志川、邱冬生、马军振、陈文智、戴建祥、刘振声、郁春江、万云洲、袁茂军、沙季湲、康杰伟、田 野、严金华、恽 婕、范 俊、郭 英、范仕奎、龚 刚、赵 峰、孙 征、何元林、邝晟昇、陆剑波
优胜奖(36名)
卓 飞、蒋建锋、张 群、王 箭、张 宇、刘 勇、居竞真、贾志刚、郭传甲、卢鹏程、李庆坤、顾福祥、袁 乐、王 喜、王玉丽、杨曹贵、殷 龙、朱 旻、范智凝、王 飞、王 强、何科技、李占斌、李 廷、叶立星、闫春雷、王关权、张 顺、邬 杰、项宗新、张月珠、闫兴安、张元元、陈 峰、戴 佐、潘 锋

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司

移动互联网技术应用竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
王 强
二等奖(4名)
胡 珀、李 骁、卢曙光、王坚平
三等奖(16名)
沈 祺、马志明、丁汉飞、姜 勇、徐佑勤、申宏建、朱维君、朱方元、单 涛、周 权、秦 平、郝允辉、张婷婷、蔡先锋、曾小韬、王 云
优胜奖(29名)
高 坚、刘欢欢、范世强、谭红旭、王权三、龚桢华、魏 俊、石 友、张兰波、臧兆祥、征宗辉、季汉云、朱洪军、夏杨麟、许 霞、潘 虹、刘大瑞、费 澄、朱伟光、刘劲竹、贺 超、高海峰、陈 泽、程 泽、舒刚情、钱潇龄、周元平、施晓利、 姚伟伟

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司

微纳光刻技术及工艺竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
黄新龙
二等奖(4名)
王德稳、董 艳、吴兆生、展 凯
三等奖(15名)
曾春红、董志华、周珍珍、周 雄、陶永春、李 琮、肖 滨、郑克孝、周震华、周韦娟、张永毅、刘 瑞、龚 巍、苏 奎、亢红伟
优胜奖(26名)
崔秀伶、郑 浩、赵德胜、姜春宇、葛 军、程 伟、王洋洋、李光耀、黄寓洋、严辛彦、方 慧、谢 杰、赵春雨、傅江华、仇伯仓、黄宏娟、方 运、张晓东、张忆先、李 华、殷志珍、勇振中、王凤霞、朱毅敏、周 健、王东珂

优秀企业组织奖获奖企业名单

  • 苏州蜗牛数字科技股份有限公司
  • 盛科网络(苏州)有限公司
  • 博世汽车部件(苏州)有限公司
  • 新电信息科技(苏州)有限公司
  • 冠博软件技术(苏州)有限公司
  • 苏州中科半导体集成技术研发中心有限公司
动漫设计
竞赛项目
集成电路设计
竞赛项目
机电一体化
竞赛项目

动漫设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
谢凌丽
二等奖(5名)
彭再吉、辛禹良、温皓、张士高、杨国华
三等奖(21名)
刘峰、杨涛、王小飞、陈加永、周熠锋、张忠、吕雪、张杨、朱轩樱、邓小霞、钱芳芳、朱建明、周航、汤丽丽、王冬、刘锦、袁潜、桑利群、张李、徐玉燕、田圆

集成电路设计竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
蒋舟
二等奖(5名)
吴志林、朱小芳、王骆宾、严天鸣、李强
三等奖(32名)
侯莅聪、杨章顺、李峰、倪敏、马柯、郑杰、耿磊、蒋鋆、杨凯、方启文、程曦浩、李鑫、薛明达、朱迎辉、张晨辉、辛建宏、丁艳敏、朱建银、权参、童力、张霞、潘伟、王磊、 张琦瑢、郭玲、贾复山、肖海林、袁玮、葛礼鹏、郑海东、杨子欣、孙兰兰

机电一体化竞赛项目获奖名单

一等奖(1名)
周波
二等奖(5名)
钱志高、马新华、袁阳光、邢赛龙、邱少华
三等奖(16名)
胡启涛、于红明、吴培之、潘经武、吴海军、朱胜文、李培翔、王涛、孙双喜、周正余、金君伟、石桂荣、付大海、范海旗、范才旗、朱保建
动画绘制
竞赛项目
集成电路版图设计
竞赛项目

动画绘制员技能竞赛获奖名单

一等奖(1名)
张士高
二等奖(5名)
赵仲捷、张大有、高峰、顾志兵、郑佳
三等奖(20名)
袁义平、王伟、徐劼、王宇新、周熠锋、吴志凤、郭利聪、邓玉春、陆可义、孟德江、伏开同、陈萌、王小飞、徐玉燕、杨涛、叶屹东、黄丹丹、柏平、陆斌、杨闻佳

集成电路版图设计员技能竞赛获奖名单

一等奖(1名)
朱小芳
二等奖(5名)
方启文、潘伟、张霞、倪敏、郭玲
三等奖(20名)
高金广、张琦瑢、蒋鋆、李雅亮、崔艳、方荣、鲁军涛、蒋舟、陈红、吴华、林振先、顾佳丽、孙兰兰、蔡一飞、杨子欣、袁玮、周福生、李华东、许苏兰、吴健